×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

Home大会結果

大会結果

ボーイズリーグ公式戦の結果です。

2014年
平成26年度千葉県支部若潮大会(1年生大会)(10/19開幕)
第10期チーム(千葉中央ボーイズ+手賀沼ボーイズの合同チーム)
平成26年度千葉県支部秋季大会(東日本選抜大会予選)(9/14開幕)
第9期チーム
CHIBA LOTTE MARINES CUP 2014千葉県中学硬式野球大会(8/4開幕)
第8期チーム
シーケルベースボールクラッシック2014(7/27開幕)
第8期チーム
第19回千葉日報旗・ウイルソンカップ争奪千葉大会(7/19開幕)
第8期チーム
平成26年度第45回全国選手権大会千葉県支部予選(6/1開幕)
第8期チーム
平成26年度第39回関東大会千葉県支部予選(5/11開幕)
第8期チーム
Panasonic Cup 第17回関東ボーイズリーグ大会(4/6開幕)
第8期チーム
平成26年度千葉県支部春季大会(3/8開幕)
第8期チーム
2013年
平成25年度千葉県支部若潮大会(1年生大会)(11/30開幕)
第9期チーム
平成25年度第44回全国春季大会千葉県支部予選(11/10開幕)
第8期チーム
平成25年度千葉県支部秋季大会(東日本選抜大会予選)(9/15開幕)
第8期チーム
平成25年日本少年野球東日本報知オールスター戦(9/1開幕)※千葉県選抜チーム
千葉県選抜チームに第7期生 折田 比呂克 選手が選ばれました
CHIBA LOTTE MARINES CUP 2013千葉県中学硬式野球大会(8/1開幕)
第7期チーム
シーケルベースボールクラッシック2013(7/28開幕)
第7期チーム
第18回千葉日報旗・ウイルソンカップ争奪千葉大会(7/20開幕)
第7期チーム ※大会パンフレット
平成25年度第44回全国選手権大会千葉県支部予選(6/1開幕)
第7期チーム
平成25年度第38回関東大会千葉県支部予選(5/12開幕)
第7期チーム
Panasonic Cup 第16回関東ボーイズリーグ大会(4/7開幕)
第7期チーム
平成25年度千葉県支部春季大会(3/9開幕)
第7期チーム/ベスト4 [関連記事]
2012年
平成24年度第43回全国春季大会千葉県支部予選(11/17開幕)
第7期チーム
平成24年度千葉県支部若潮大会(1年生大会)(10/14開幕)
第8期チーム
平成24年度千葉県支部秋季大会(東日本選抜大会予選)(9/16開幕)
第7期チーム
平成24年日本少年野球東日本報知オールスター戦(9/2開幕)※千葉県選抜チーム
千葉県選抜チームに第6期生 稲荷田 翔哉 選手が選ばれました
第17回千葉日報旗・ウイルソンカップ争奪千葉大会(8/5開幕)
第6期チーム
CHIBA LOTTE MARINES CUP 2012千葉県中学硬式野球大会(7/28開幕)
第6期チーム
平成24年度第37回関東大会千葉県支部予選(6/16開幕)
第6期チーム
平成24年度第43回全国選手権大会千葉県支部予選(6/3開幕)
第6期チーム
平成24年度千葉県支部春季大会(5/13開幕)
第6期チーム
Panasonic Cup 第15回関東ボーイズリーグ大会(4/1開幕)
第6期チーム [関連記事]
2011年
平成23年度第42回全国春季大会千葉県支部予選(11/19開幕)
第6期チーム
平成23年度千葉県支部若潮大会(1年生大会)(10/23開幕)
第7期チーム(IST連合として参加)
平成23年度千葉県支部秋季大会(東日本選抜大会予選)(9/17開幕)
第6期チーム[関連記事]
平成23年メタルテックカップ日本少年野球関東報知オールスター戦(9/4開幕)※千葉県選抜チーム
千葉県選抜チームに第5期生 阿部 峻也 選手,小森 貴仁 選手が選ばれました
CHIBA LOTTE MARINES CUP 2011千葉県中学硬式野球大会(8/18開幕)
第5期チーム
第16回千葉日報旗・ウイルソンカップ争奪千葉大会(8/6開幕)
第5期チーム
平成23年度第36回関東大会千葉県支部予選(6/19開幕)
第5期チーム
平成23年度第42回全国選手権大会千葉県支部予選(6/4開幕)
第5期チーム
平成23年度千葉県支部春季大会(5/7開幕)
第5期チーム/準優勝 → [関連記事1][関連記事2]
Panasonic Cup 第14回関東ボーイズリーグ大会(4/17開幕)
第5期チーム
2010年
平成22年度第41回全国春季大会千葉県支部予選(11/13開幕)
第5期チーム
平成22年度千葉県支部若潮大会(1年生大会)(10/16開幕)
第6期チーム/3位 →外部リンク[関連記事]
平成22年度千葉県支部秋季大会(東日本選抜大会予選)(9/18開幕)
第5期チーム
メタルテックカップ日本少年野球関東報知オールスター戦(9/4開幕)※千葉県選抜チーム
千葉県選抜チームに第4期生 櫻井 知哉 選手,繁田 大樹 選手が選ばれました
第11回鶴岡一人記念大会(8/21開幕)※北関東選抜チーム
北関東ブロック選抜チームに第4期生 佐藤 滉輔 選手が選ばれました
第15回千葉日報旗・ウイルソンカップ争奪千葉大会(8/7開幕)
第4期チーム
第8回東北大会(7/24開幕)※招待枠出場
第4期チーム
平成22年度第41回全国選手権大会千葉県支部予選(6/5開幕)
第4期チーム
平成22年度千葉県支部春季大会(4/10開幕)
第4期チーム/ベスト4 →外部リンク[関連記事]
Panasonic Cup 第13回関東ボーイズリーグ大会(4/4開幕)
第4期チーム
2009年
平成21年度第40回全国春季大会千葉県支部予選(11/21開幕)
第4期チーム/準優勝   
平成21年度第千葉県支部若潮大会(1年生大会)(10/24開幕)
第5期チーム
第11回横浜市長旗争奪神奈川大会(10/3開幕)
第4期チーム/3位
平成21年度千葉県支部秋季大会(9/21開幕)
第4期チーム/ベスト4
ページトップへ

Advertising

Copyright (C) Chiba Teganuma-Boys official supporters site Powerd by S.INARIDA All Rights Reserved.